Team

Team

 Sportlehrer
Bernd Hellrung

Diplom Sportlehrer

  0421 598 606 64 bernd.hellrung@bga-bremen.de
Christian Oltsch

Sportlehrer und Sporttherapeut DVGS

  0421 598 606 67 christian.oltsch@bga-bremen.de
Jörg Buhlmann

Diplom Sportlehrer

  0421 598 606 67 joerg.buhlmann@bga-bremen.de
Lars Münzner

Sportlehrer und Sporttherapeut DVGS

  0421 598 606 67 lars.muenzner@bga-bremen.de
Kerstin Mytanz

B.A. Sportwissenschaften und Public Health, Sporttherapeutin DVGS

  0421 598 606 67 kerstin.mytanz@bga-bremen.de
Maren Janßen

M.A. Sportwissenschaften

  0421 598 606 67 maren.hinrichs@bga-bremen.de
Uwe Klee

Sportlehrer und Sporttherapeut DVGS

  0421 598 606 67 uwe.klee@bga-bremen.de
Holger Ameling

M.A. Sportwissenschaften

  0421 598 606 67 holger.ameling@bga-bremen.de
Johannes Janßen

B.A. Sportwissenschaften und Public Health, Sporttherapeut DVGS

  0421 598 606 67 johannes.janssen@bga-bremen.de
Stefanie Tetzel

Diplom Sportwissenschaftlerin

  0421 598 606 67 stefanie.tetzel@bga-bremen.de
Nadine Schlawinsky

Diplom Sportlehrerin

  0421 598 606 67 nadine.schlawinsky@bga-bremen.de
Kira Grotheer

M. sc. Sportwisschenschaft

  0421 598 606 67 kira.grotheer@bga-bremen.de
Daniela Altevogt

B.A. Sportwissenschaft, Sporttherapeutin DVGS

  0421 598 606 67 daniela.altevogt@bga-bremen.de
Nico Wolf

B.A. Sportwissenschaften und Public Health, Sporttherapeut DVGS

  0421 598 606 67 nico.wolf@bga-bremen.de
Alexander Krenke

B.A. Sportwissenschaften und Public Health, Sporttherapeut DVGS

  0421 598 606 67 alexander.krenke@bga-bremen.de
Frank Meyer

M.A. Sportwissenschaften

  0421 598 606 67 frank.meyer@bga-bremen.de
 Praktikant
Hendrik Osterholz

Student B.A. Sport und VWL

  0421 598606 67
 Gesundheitswissenschaftler
Helena Albrecht

MA Public Health

  0421 598 606 938 helena.albrecht@bga-bremen.de
Katharina Lux

BA Public Health

  0421 598 606 938 katharina.lux@bga-bremen.de

  Ansprechpartner

Prof. Dr. rer. nat. Stefan Dalichau

Leitung Sporttherapie

  0421 598 606 67 stefan.dalichau@bga-bremen.de